Lektoren

Datum Von Bis Titel Ort Zelebrant Dienst Name
19.04.2019 15:00 16:00 Feier vom Leiden und Sterben Christi St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor Jo. Ophaus
Lektor Wa. Sennekamp
15:00 16:00 Andacht St. Anna Pater Pattarakalayil Lektor Ro. Godek
15:00 16:00 Feier vom Leiden und Sterben Christi St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Chr. Edelbusch
Lektor Si. Fallenberg
20.04.2019 21:00 22:30 Osternachtsfeier St. Benedikt Pater Pattarakalayil Lektor El. Wessel
Lektor Marc. Börste
21:00 22:00 Feier der Osternacht St. Anna Pfarrer Lube Lektor Mi. Patzelt
Lektor Ma. Friese
21:00 22:00 Feier der Osternacht St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Lu. Wobbe
Lektor Hi. Rellmann
21.04.2019 08:00 09:00 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Lektor Ko. Frenster
08:30 09:30 Hl. Messe mit Schola St. Benedikt Pater Pattarakalayil Lektor Hu. Gröning
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Lube Lektor Ro. Godek
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Pattarakalayil Lektor Ur. Gesenhoff
22.04.2019 09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Lektor B. Schulze Hobbeling-Terhardt
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Lube Lektor An. Trahe
10:30 11:30 Familiengottesdienst St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Lektor . Fam-Go-Kreis
23.04.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Ma. Holtmann
25.04.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Hi. Schmidt
27.04.2019 16:30 17:30 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim Altenheim St. Lambertus Lektor Mart. Fallenberg
17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Schürmeyer Lektor Be. Altenhövel
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Lektor An. Nöcker
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Lektor Ul. Börtz-Schütte
28.04.2019 08:30 09:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor An. Heitbaum
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Lektor Da. Eickholt
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Ko. Frenster
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Lektor An. Teigel
30.04.2019 19:00 20:00 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Lektor Hi. Rellmann
02.05.2019 18:30 19:00 Gemeinschaftsmesse kfd St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor Ge. Peters
19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Hi. Heubrock
04.05.2019 16:30 17:30 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim Altenheim St. Lambertus Lektor Ma. Hegemann
17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Lube Lektor Ma. Friese
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Lektor Ko. Frenster
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Lektor Do. Wesselmann
05.05.2019 08:30 09:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Lektor El. Niesmann
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Lektor Mi. Patzelt
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Si. Fallenberg
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Lektor Ma. Kraß
09.05.2019 10:30 11:30 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim Altenheim St. Lambertus Lektor To. Kettrup
19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor R. Sorges
11.05.2019 16:30 17:30 Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim Altenheim St. Lambertus Lektor Si. Fallenberg
17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Schürmeyer Lektor Ka. Waldmann
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor An. Nöcker
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor . EK-Kinder
12.05.2019 08:30 09:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor Pe. Kruckenbaum
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Lektor Jü. Wellmann
10:00 11:00 Hl. Messe mit Kinderkirche St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor Hi. Schmidt
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Lektor Jo. Ophaus
14.05.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Lektor An. Trahe
16.05.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Lube Lektor Hi. Schmidt