Messdiener

Datum Von Bis Titel Ort Zelebrant Dienst Name
19.04.2019 08:30 10:00 Prozession zum Kalvarienberg St. Benedikt PR Wehrmann Messdiener Jo. Angelkort
Messdiener Th. Selhorst
Messdiener Le. Teigel
Messdiener Jo. Forsthövel
Messdiener Ra. Forsthövel
Messdiener Gr. Overhage
15:00 16:00 Feier vom Leiden und Sterben Christi St. Benedikt Pfarrer Lube Messdiener An. Niesmann
Messdiener Ja. Raters
Messdiener So. Schenk
Messdiener Ma. Schürkmann
Messdiener Jo. Wesselmann
Messdiener Si. Wesselmann
15:00 16:00 Andacht St. Anna Pater Pattarakalayil Messdiener Na. Friese
Messdiener Ma. Klenk
15:00 16:00 Feier vom Leiden und Sterben Christi St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Ph. Stapelmann
Messdiener Ja. Stapelmann
Messdiener Gr. Offermann
Messdiener Jo. Möller
20.04.2019 21:00 22:30 Osternachtsfeier St. Benedikt Pater Pattarakalayil Messdiener Da. Eidecker
Messdiener Gr. Geiping
Messdiener Ev. Kruckenbaum
Messdiener Chr. Schäper
Messdiener Se. Berger
Messdiener Fa. Berger
Messdiener Da. Angelkort
Messdiener He. Bicking
Messdiener Lu. Forsthövel
Messdiener Max. Frenking
Messdiener Jo. Wesselmann
Messdiener Chr. Schürkmann
Messdiener Ju. Kraß
Messdiener Ant. Streyl
Messdiener Mi. Lohmann
Messdiener Li. Thier
Messdiener Ma. Bockstede
Messdiener Me. Lisci
21:00 22:00 Feier der Osternacht St. Anna Pfarrer Lube Messdiener Ma. Bassen
Messdiener Le. Friese
Messdiener Se. Reuter
Messdiener Fi. Boeren
Messdiener Ju. Erfmann
Messdiener Mo. Bücker
21:00 22:00 Feier der Osternacht St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Da. Stüdemann
Messdiener To. Weiß
Messdiener Fe. Diekmann
Messdiener El. Diekmann
Messdiener Lu. Diekmann
Messdiener Da. Koenig
Messdiener Le. Offermann
Messdiener Ma. Henrichs
Messdiener Em. Henrichs
Messdiener Lie. Kloß
Messdiener Pa. Willermann
Messdiener Th. Willermann
Messdiener Ju. Bomholt
Messdiener Am. Neuhaus
Messdiener La. Kühnhenrich
21.04.2019 08:00 09:00 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Messdiener Si. Stapel
Messdiener Gr. Soddemann
08:30 09:30 Hl. Messe mit Schola St. Benedikt Pater Pattarakalayil Messdiener To. Schenk
Messdiener So. Eggenstein
Messdiener Ja. Grabowski
Messdiener Jo. Angelkort
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Lube Messdiener Fr. Körzel
Messdiener Le. Friese
Messdiener Fi. Boeren
Messdiener Se. Reuter
10:00 11:00 Familiengottesdienst St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Fe. Markhoff
Messdiener Ph. Lohmann
Messdiener Al. Falke
Messdiener Chr. Bolte
Messdiener An. Falke
Messdiener Ha. Rieskamp
Messdiener Lu. Rieskamp
Messdiener Fr. Beerens
Messdiener Li. Beerens
Messdiener La. Brügger
Messdiener Aa. Hattrup
Messdiener Zo. Hattrup
Messdiener Li. Högemann
Messdiener Fr. Mennemann
Messdiener Fe. Pape
Messdiener Ha. Trahe
Messdiener Ma. Taubitz
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Pattarakalayil Messdiener Ju. Kortendick
Messdiener Da. Jäger
Messdiener Ma. Hülk
Messdiener Va. Grabellus
Messdiener Ma. Goßheger
Messdiener Ni. Daldrup
Messdiener Ka. Heitmann
Messdiener Li. Kraß
Messdiener Fi. Eggenstein
Messdiener Mal. Neuhaus
Messdiener Ka. Zimmermann
Messdiener Ju. Weckendorf
Messdiener To. Hofsendermann
Messdiener La. Streyl
18:00 18:30 Osterandacht St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Bi. Kruse
Messdiener Le. Trahe
22.04.2019 09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Messdiener Na. Friese
Messdiener Fi. Stellmacher
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Lube Messdiener Mari. Fallenberg
Messdiener Jo. Schulze Pellengahr
Messdiener Fl. Schulze Pellengahr
Messdiener Th. Lütkenhaus
10:30 11:30 Familiengottesdienst St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Messdiener Lu. Nienhaus
Messdiener Kl. Nienhaus
Messdiener Lo. Kruckenbaum
Messdiener Gr. Huesmann
23.04.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener An. Schult
Messdiener Sa. Greive
25.04.2019 18:30 19:00 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Gr. Geiping
Messdiener Em. Leitner
Messdiener Mo. Niehues
Messdiener Th. Selhorst
19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Fr. Kneilmann
Messdiener Mo. Graichen
26.04.2019 18:30 19:00 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Me. Lisci
Messdiener Max. Frenking
Messdiener Ju. Kraß
Messdiener Jo. Wesselmann
27.04.2019 15:00 16:00 Trauung St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Messdiener . eigene Messdiener!
17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Schürmeyer Messdiener An. Hüging
Messdiener Mo. Bücker
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Messdiener Jo. Nöcker
Messdiener Ja. Wimber
Messdiener He. Mangels
Messdiener Be. Mehring
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Messdiener Ja. Raters
Messdiener Me. Ophaus
Messdiener Ant. Streyl
Messdiener Ha. Streyl
28.04.2019 08:30 09:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Messdiener Ma. Kraß
Messdiener Ev. Kruckenbaum
Messdiener Fr. Scheiter
Messdiener Ev. Schmitz
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Messdiener Ma. Bassen
Messdiener Li. Inckmann
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener An. Falke
Messdiener Le. Offermann
Messdiener Si. Weber
Messdiener Al. Döller
Messdiener Em. Bäumker
Messdiener Ma. Bäumker
Messdiener Fr. Beerens
Messdiener Li. Beerens
Messdiener Fl. Bentlage
Messdiener Ni. Erben
Messdiener Le. Fallenberg
Messdiener Lu. Fallenberg
Messdiener Ge. Fleischmann
Messdiener Le. Füchtling
Messdiener Ja. Geiger
Messdiener Le. Geismann
Messdiener Zo. Hattrup
Messdiener Aa. Hattrup
Messdiener Li. Högemann
Messdiener Le. Klaas
Messdiener Fr. Mennemann
Messdiener Fe. Pape
Messdiener Lu. Rieskamp
Messdiener Ni. Schemmelmann
Messdiener a. Schult
Messdiener Ma. Sroka
Messdiener Jo. Stapelmann
Messdiener Ma. Taubitz
Messdiener Ha. Trahe
Messdiener Ma. Voß
Messdiener Ha. Rieskamp
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Ma. Brünemann
Messdiener Li. Bockstede
Messdiener So. Eggenstein
Messdiener Lu. Forsthövel
11:30 12:00 Tauffeier St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Kr. Bicking
Messdiener Da. Bicking
30.04.2019 19:00 20:00 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Messdiener Fr. Schulze Kalthoff
Messdiener Pa. Schulze Kalthoff
02.05.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Lu. Bücker
Messdiener Jo. Greive
04.05.2019 17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Lube Messdiener Fi. Stellmacher
Messdiener Le. Friese
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pater Raj Selva Raj Messdiener Si. Nöcker
Messdiener Fr. Weber
Messdiener Cl. Kröger
Messdiener Le. Brink
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Messdiener Jo. Angelkort
Messdiener Gr. Geiping
Messdiener Ka. Heitmann
Messdiener To. Hofsendermann
05.05.2019 08:30 09:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Schürmeyer Messdiener Ka. Schürkmann
Messdiener Le. Teigel
Messdiener Ka. Zimmermann
Messdiener He. Streyl
09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Messdiener Ma. Klenk
Messdiener No. Marx
10:00 11:00 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Ma. Hattrup
Messdiener Si. Bolte
Messdiener To. Bolte
Messdiener Am. Neuhaus
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Max. Frenking
Messdiener Ju. Kraß
Messdiener Chr. Schäper
Messdiener So. Schenk
09.05.2019 18:30 19:00 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Fa. Berger
Messdiener Da. Bicking
Messdiener Bj. Alder
Messdiener Pi. Lohmann
19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener So. Bentlage
Messdiener Si. Brügger
10.05.2019 14:30 15:30 Trauung St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Lie. Kloß
Messdiener Em. Henrichs
Messdiener Jo. Nöcker
Messdiener Fa. Hanke
18:30 19:00 Hl. Messe St. Benedikt Pater Raj Selva Raj Messdiener Li. Kraß
Messdiener Ma. Goßheger
Messdiener Si. Eidecker
Messdiener Ev. Schmitz
11.05.2019 17:00 18:00 Hl. Messe St. Anna Pfarrer Schürmeyer Messdiener Li. Inckmann
Messdiener Ju. Erfmann
18:30 19:30 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Th. Willermann
Messdiener Pa. Willermann
Messdiener To. Weiß
Messdiener Fr. Weber
18:30 19:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Messdiener Ju. Kortendick
Messdiener Mi. Lohmann
Messdiener Da. Eidecker
Messdiener Mo. Niehues
12.05.2019 09:00 10:00 Hl. Messe St. Anna Pater Raj Selva Raj Messdiener Ma. Bassen
Messdiener Fr. Middendorf
10:00 11:00 Hl. Messe mit Kinderkirche St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener Lu. Bücker
Messdiener El. Diekmann
Messdiener Jo. Schulze Pellengahr
Messdiener Lu. Diekmann
10:30 11:30 Hl. Messe St. Benedikt Pfarrer Lube Messdiener Gr. Huesmann
Messdiener Lo. Kruckenbaum
Messdiener Lu. Nienhaus
Messdiener Kl. Nienhaus
19:00 19:30 Maiandacht St. Benedikt Pfarrer Lube Messdiener So. Eggenstein
Messdiener Fi. Eggenstein
14.05.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Schürmeyer Messdiener La. Kühnhenrich
Messdiener Le. Trahe
16.05.2019 19:00 19:45 Hl. Messe St. Lambertus Pfarrer Lube Messdiener Al. Falke
Messdiener Le. Siegert