Katholische Kirchengemeinde St. Lambertus - Kirchen

Termine

Datum Uhrzeit Ort Raum Titel Beschreibung
Mi, 29.01.2020 08:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe
Mi, 29.01.2020 18:30 Uhr Davensberg St. Anna Hl. Messe
Do, 30.01.2020 10:30 Uhr Ascheberg Altenheim St. Lambertus Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim
Do, 30.01.2020 15:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Rosenkranz für den Frieden
Do, 30.01.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe
Do, 30.01.2020 19:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (Lebende und Verstorbene der Familien Brocks und Hummelt; Heinrich und Josefine Elbers; Irmgard Surmann)
Fr, 31.01.2020 08:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (Magdalene Tönskemper und Verstorbene Familie Hubert Tönskemper)
Fr, 31.01.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe
Fr, 31.01.2020 19:15 Uhr Herbern St. Benedikt Gebet für Priester und Kirche
Sa, 01.02.2020 08:00 Uhr Davensberg St. Anna Rosenkranz
Sa, 01.02.2020 09:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Laudes
Sa, 01.02.2020 16:30 Uhr Ascheberg Altenheim St. Lambertus Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim
Sa, 01.02.2020 16:30 Uhr Herbern Malteserstift St. Benedikt Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Malteserstift
Sa, 01.02.2020 17:00 Uhr Davensberg St. Anna Hl. Messe mit Blasiussegen
Sa, 01.02.2020 18:30 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe mit Blasiussegen (1. JA Hildegard Rellmann; Aloys Stiens und Paul Heidemann)
Sa, 01.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe mit Blasiussegen
So, 02.02.2020 08:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe mit Blasiussegen
So, 02.02.2020 09:00 Uhr Davensberg St. Anna Hl. Messe mit Blasiussegen (1. JA Erna Wasner; Eheleute Löffler und Merschieve; Wilhelm und Hubertus Trahe)
So, 02.02.2020 10:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Familiengottesdienst mit Blasiussegen (Heinrich Bäumker; Lebende und Verstorbene der Familien Hügemann und Westhues; Lebende und Verstorbene der Familie Schöpe, Anna Schwarzer, Adelheid und Heinrich Munsch; Josef Ahlmann; Lebende und Verstorbene der Familine Hegenmann und Falleberg; Florentine und Theodor Kerßenfischer)
So, 02.02.2020 10:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe mit Blasiussegen (Maria und Adolf Mennemann)
So, 02.02.2020 18:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Vesper
Mo, 03.02.2020 08:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe
Di, 04.02.2020 08:30 Uhr Ascheberg St. Lambertus kfd Messe (Maria Hattrup und Tonius Hattrup; Bernhard Mehring und Familie; Toni Langer (kfd); Anni Kleykamp, Osterbauer (kfd); Eltern August und Aenne Frenster; Elisabeth Uckelmann (kfd))
Di, 04.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe
Mi, 05.02.2020 14:30 Uhr Ascheberg St. Lambertus Seniorenmesse (Anton Koch)
Mi, 05.02.2020 14:30 Uhr Davensberg St. Anna Seniorenmesse
Do, 06.02.2020 10:30 Uhr Ascheberg Altenheim St. Lambertus Hl. Messe
Do, 06.02.2020 15:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Rosenkranz für den Frieden
Do, 06.02.2020 18:15 Uhr Ascheberg St. Lambertus stille Anbetung
Do, 06.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt kfd - Messe (SWA Werner Nienhaus; Verstorbene der Familien Kortsteger und Kemming; Ida Griesdorn (kfd); Maria Löcke (kfd); Marianne Daldrup (kfd))
Do, 06.02.2020 19:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (1. JA Anton Goß; Viktor David (v.d. Männergemeinschaft))
Fr, 07.02.2020 08:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe anschl. gemeinsames Frühstück im Pfarrheim
Fr, 07.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe mit Aussetzung
Sa, 08.02.2020 09:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Laudes
Sa, 08.02.2020 09:00 Uhr Davensberg St. Anna Rosenkranz
Sa, 08.02.2020 16:30 Uhr Ascheberg Altenheim St. Lambertus Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Altenheim
Sa, 08.02.2020 16:30 Uhr Herbern Malteserstift St. Benedikt Wortgottesdienst mit Kommunionfeier im Malteserstift
Sa, 08.02.2020 17:00 Uhr Davensberg St. Anna Hl. Messe (Fam. Wilhelm, Strauch und Welzel; Burkhard Rothe)
Sa, 08.02.2020 18:30 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (Hubert Wienken)
Sa, 08.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe (Hugo Hofsendermann)
So, 09.02.2020 08:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe (Familie Bicking; Familie Nordhoff; Josef und Anni Nordhoff)
So, 09.02.2020 09:00 Uhr Davensberg St. Anna Hl. Messe
So, 09.02.2020 10:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (Josef Schrör; Lebende und Verstorbene der Familie Schrör)
So, 09.02.2020 10:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe (Lutz Wenner; Lebende und Verstorbene der Famlilie Kruckenbaum)
So, 09.02.2020 18:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Vesper
Mo, 10.02.2020 08:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe
Di, 11.02.2020 18:30 Uhr Herbern St. Benedikt Hl. Messe
Di, 11.02.2020 19:00 Uhr Ascheberg St. Lambertus Hl. Messe (Lebende und Verstorbene der Familie Greive-Ahmann)